В этой статье мы рассмотрим как правильно отличить оригинальный картридж HP от подделки. Сегодня мы рассмотрим отличия на примере одного из картриджей. Некоторых отличий может не быть на вашей модели картриджа, однако суть понять можно. Если вы проверяете картридж на оригинал перед продажей, убедительная просьба, ограничьтесь только визуальным осмотром коробки не вскрывая ее.

И так, начнем!

1. У оригинального картриджа картон более неровный, от этого появились потертости, у поддельного коробка гладкая. Из-за этого текст на подделке отдает пурпурным.

2. Текст на разном уровне.

3. При вскрытие коробки внутренние рисунки отличаются

4. Клей нанесен по разному, у оригинала ровно.

5. Брошюра в подделке была засунута криво и помята.

6. Номер на коробке совпадает с номером на картридже в обоих случаях.

7. Наклейка визуально и на ощупь одинаковая и проходит валидацию через сайт HP.com

8. У герметичного пакета внутри, только одно очевидное отличие, место разрыва покрашено красным.

9. Пакеты спаяны по разному и подделка рвется не так как задумано производителем. Оригинал всегда рвется красиво и правильно.

10. Чипы различаются, но принтер подделку опознает как оригинал.

11. Фотобарабан в оригинальном картридже глянцевый и гладкий по всей поверхности, у подделки видны то ли царапины, то ли бороздки. Шторка закрывающая барабан у оригинала открывается свободно, у подделки задевает за барабан.

12. У подделки отсутствуют некоторые пластиковые выступы, значит он подойдет еще для каких-то принтеров, для которых не подойдет оригинал. Кто знает подскажите в комментах к каким. Еще повеселил винтик.

13. Опять отсутствует пластиковый выступ и более прозрачный материал чеки.

14. На обоих картриджах наклейка, но на подделке она немного криво наклеена.

15. Надпись Made in Japan у подделки вырезана явно паяльником

16. Мое любимое отличие, у подделки на значке нету скругления.

Посмотрим какие рекомендации дает нам компания Hewlett-Packard касающиеся выбора расходников:

1. Защитная наклейка. Как выяснилось китайцы ее хорошо подделывают. 2. Коды и даты на коробке и картридже должны совпадать. В этом он тоже преуспели. 3. Все упаковки должны быть высококачественными Качество упаковок одинаково, различия видны только в микроскоп и только в сравнении. 4. Картридж должен выглядеть чистым и новым Подделка вполне чистая и новая. 5. Метод продажи. Нам предлагают не покупать за дешево и в сомнительных местах. 6. И множество ничем не помогающих рекомендаций Данные рекомендации не эффективны. Используя наши рекомендации проверьте картридж на подделку. Если вам не с чем сравнивать, поищите фотографии в интернете и сравните с ними. Желаем вам удаче в выборе расходных материалов

Источник: http://kastrulya001.livejournal.com/80948.html